下载APP

彩蛋价格

为您找到 238篇 彩蛋价格新闻
  • 板栗价格多少钱一斤?板栗的种植方法
    板栗价格多少钱一斤?板栗的种植方法

    吉祥2019-08-29501

    板栗原产我国,是我国食用*早的**坚果之一,年产量居世界首位。我国板栗品质优良,营养丰富为世界群栗之冠。炒食后其肉质细密,香甜适口,十分受欢迎。富含淀粉外,尚含单糖与双糖、胡萝卜素、硫胺素、核**、尼克酸、抗坏血酸、蛋白质、脂肪、无机盐类等营养物质。那么下面就为大家分享一下板栗价格多少钱一斤?板栗的种植方法板栗价格多少钱一斤?板栗的品种不同价格也不一样,湖北【详情】

  • 贤哥盐焗鸡蛋价格,贤哥盐焗鸡蛋多少钱一个?
    贤哥盐焗鸡蛋价格,贤哥盐焗鸡蛋多少钱一个?

    吉祥2019-08-28379

    广东贤哥食品有限公司是一家以研发、生产、销售休闲食品为主业、同时OEM加工销售的现代化股份制企业,总部坐落于广州。“贤哥”品牌创始人程特贤先生,以“为客户创造利润,为消费者带来美味,为员工打造平台”的经营理念。公司自2003年创立以来,拥有两个自有生产基地及多家OEM生产商,其中仙桃工厂一期工程占地面积达140余亩。公司主营以辣条、蛋制品、魔芋制品、烤肠制品【详情】

  • 金锣玉米肠价格,金锣玉米肠多少钱一袋?
    金锣玉米肠价格,金锣玉米肠多少钱一袋?

    吉祥2019-08-28313

    金锣企业简介临沂新程金锣肉制品集团有限公司成立于1994年,是一家以肉制品生产加工为主的综合性大型企业。金锣集团现有总资产108亿元,员工3万多人,拥有以山东、黑龙江、吉林、内蒙古、湖南、四川等生产基地为主的生猪、肉鸡屠宰及肉制品生产加工线,是全国农业产业化重点龙头企业。目前,金锣集团已形成年屠宰加工生猪2000万头、肉鸡2亿只、年产肉及肉制品300万吨的生【详情】

  • 农夫山庄地瓜干价格,农夫山庄地瓜干怎么样?
    农夫山庄地瓜干价格,农夫山庄地瓜干怎么样?

    吉祥2019-08-28247

    地瓜干保留着自然的色泽和品质,颜色黄中透红,味道清香甜美,质地松软耐嚼,而且还有很高的葡萄糖和维生素A、B含量。一般是将整块地瓜蒸熟去皮,然后压制、烘烤。制成之后可保存几年不坏,既可当零食,也可切成小块,拌上面料、鸡蛋、香料,经油炸再沾上冰糖粉作为酒席名菜。下面为大家带来农夫山庄地瓜干价格,农夫山庄地瓜干怎么样?农夫山庄地瓜干价格农夫山庄地瓜干892g 参考【详情】

  • 脆枣价格多少钱一斤?脆枣的食用功效
    脆枣价格多少钱一斤?脆枣的食用功效

    吉祥2019-08-27479

    脆枣属性温味甘,营养价值非常高,含有丰富的营养物质,不仅能够预防很多种疾病,还能够增强机体的免疫力,老少皆宜,甘甜爽脆。下面为大家介绍一下脆枣价格多少钱一斤?脆枣的食用功效!脆枣价格多少钱一斤?陕西西安市阎良区脆枣10元/斤;山东德州市乐陵市脆枣1.15元/斤;辽宁朝阳市朝阳县脆枣15元/斤;辽宁葫芦岛市龙港区脆枣2.25元/斤;河北保定市阜平县脆枣3元/斤【详情】

  • 五香皮蛋多少钱一个?吃皮蛋有哪些好处?
    五香皮蛋多少钱一个?吃皮蛋有哪些好处?

    吉祥2019-08-26375

    所谓五香变蛋,其是就是五香皮蛋,它有着五香味,有醒酒的作用,对头目眩晕有一定的好处。下面为大家介绍一下五香皮蛋多少钱一个?吃皮蛋有哪些好处?五香皮蛋多少钱一个?河南洛阳市洛龙区五香变蛋0.55元/个;河南安阳市滑县五香变蛋0.5元/个;山东菏泽市曹县五香变蛋0.65元/个;河南周口市郸城县五香变蛋0.64元/个;河南平顶山市汝州市五香变蛋0.5元/个;河南郑【详情】

  • 花生米多少钱一斤?花生米价格行情
    花生米多少钱一斤?花生米价格行情

    吉祥2019-08-17542

    花生米是指去掉花生壳的花生仁,事实上是花生的种子,整个的花生叫做果实,荚果。但一般还是叫做花生米。花生本身是高能、高蛋白和高脂类的植物性食物。花生米不含胆固醇和反式脂肪酸,富含微量营养素,植物固醇、白藜芦醇、异黄*、抗氧化剂等物质,是乳、肉食物的**替代品,对平衡膳食、改善中国居民的营养与健康状况具有重要作用。下面为大家介绍一下花生米多少钱一斤?花生米价格行【详情】

  • 鲍鱼果价格多少钱一斤?鲍鱼果的营养价值
    鲍鱼果价格多少钱一斤?鲍鱼果的营养价值

    吉祥2019-08-07286

    鲍鱼果又叫巴西果,是一种营养丰富的干果,果皮很坚硬,需要借助工具才能打开。这种果实味道浓郁,有多种食用价值,含有多种矿物、微量元素成分,所以适应大多数人的口味,这样市场价格也就会上升,下面就来为大家分享一下鲍鱼果价格多少钱一斤?鲍鱼果价格多少钱一斤鲍鱼果,市场**一般在30元到50元一斤,但是网上的商家很多,价格也很多样,以京东为例,有56元200克的,12【详情】

  • 今日花生价格多少钱一斤?花生价格行情
    今日花生价格多少钱一斤?花生价格行情

    吉祥2019-07-29469

    花生是一种产量丰富、食用广泛的坚果,属豆科一年生草本植物,花果期为6-8月,适宜生长在温暖、雨量适中的沙质土壤环境中,果实有很高的食用价值和药用价值,那么花生多少钱一斤?下面就为大家介绍一下花生价格行情!花生多少钱一斤花生的品种不同价格也会有所差异,江苏省徐州市贾汪区花生价格2.6元每斤,湖南省长沙市雨花区花生价格2.8元每斤,四川省南充市阆中市花生价格5.【详情】

  • 桂圆肉价格多少钱一斤?桂圆肉的功效
    桂圆肉价格多少钱一斤?桂圆肉的功效

    吉祥2019-07-23501

    桂圆肉是无患子科植物龙眼的假种皮。又称龙眼干,广东人非常喜欢用它来煲汤,煮出来的汤鲜甜美味。桂圆肉色泽黄净发亮,透明感强,肉厚、干爽、糖分充足,泡开呈梅花形,是一款不错的保健补品。那么桂圆肉多少钱一斤呢?我们一起来了解一下!桂圆肉*新价格今日桂圆肉的*新价格:广东省茂名市高州市2斤起批,高州桂圆肉69.80元/斤;广东省茂名市高州市50斤起批,新鲜桂圆肉65【详情】

  • 银杏果价格贵吗?银杏果多少钱一斤?
    银杏果价格贵吗?银杏果多少钱一斤?

    吉祥2019-07-12491

    银杏果又称白果,银杏果的功效与作用有很多,可补益肺肾、降痰定喘、通畅血管、改善大脑、保护肝脏、增强记忆、预防老年痴呆症、防止脑供血不足、滋润皮肤等。下面让我们具体了解一下银杏果的价格!银杏果多少钱一斤新鲜银杏果的价格大约3~5元左右一斤,干银杏果10~50元左右一斤,不同产地、不同品牌、不同包装、不同地方等都会影响银杏果的价格。但就目前而言,银杏果的价格影响【详情】

  • 今日花生价格,花生多少钱一斤?
    今日花生价格,花生多少钱一斤?

    吉祥2019-06-29516

    花生味甘、性平,入脾、肺经。花生的营养价值比粮食高,可以与鸡蛋、牛奶、肉类等一些动物性食物媲美。花生含有维生素E和一定量的锌,能增强记忆、抗老化、延缓脑功能衰退、滋润皮肤。花生含有的维生素C有降低胆固醇的作用,有助于**动脉硬化、高血压和冠心病。下面为大家分享一下今日花生价格,花生多少钱一斤?今日花生价格:花生4.5 元/公斤 石家庄桥西蔬菜中心批发市场花生【详情】

  • 冬枣价格行情,冬枣多少钱一斤?
    冬枣价格行情,冬枣多少钱一斤?

    吉祥2019-06-13409

    冬枣具有味甘、性平的特点,可以起到益心润肺、健胃养血等功效,而冬枣不仅具有这些保健价值,而且营养价值也很高,富含维生素C、膳食纤维、蛋白质、钙、镁、磷、硒、碘等营养元素,合理食用冬枣,可以起到提高身体免疫力、预防心血管疾病、缓解慢性肝脏疾病的功效。下面为大家介绍一下冬枣的价格!冬枣多少钱一斤?冬枣每年的价格是不一样的,一般大约在5元到15元一斤,刚上市的时候【详情】

  • 夏威夷果价格,夏威夷果多少钱一斤?
    夏威夷果价格,夏威夷果多少钱一斤?

    吉祥2019-05-31467

    夏威夷果果仁香酥滑嫩可口,有独特的奶油香味,是世界上品质较佳的食用坚果,素有“干果皇后”“世界坚果**”之美称 ,风味和口感都远比腰果好 。下面为大家带来夏威夷果价格,夏威夷果多少钱一斤?夏威夷果多少钱一斤由于影响夏威夷果价格的因素有很多,所以它的市场价格是没有一个具体的标准的。像质量好的夏威夷果,一般都是三十六块钱以上一斤,而比较普通的夏威夷果都要卖到三【详情】

  • 江中猴姑米稀多少钱一盒,江中猴姑米稀价格一览表
    江中猴姑米稀多少钱一盒,江中猴姑米稀价格一览表

    食品专家2019-05-241066

    江中猴姑米稀多少钱一盒,江中猴姑米稀价格在10元左右,下面看下江中猴姑米稀价格一览表,江中猴姑米稀相关内容:江中猴姑谷物早餐价格表:1、江中猴姑米稀6杯/箱 即食早餐营养米糊麦片冲饮杯装礼盒240g 米糊 价格:58.802、** 江中猴姑米稀早餐养胃猴菇米稀450克15天装 即食米糊盒装 价格:66.003、江中猴姑米稀 营养早餐米糊 养胃即食冲饮 原味4【详情】

  • 碧根果*新价格,碧根果多少钱一斤?
    碧根果*新价格,碧根果多少钱一斤?

    吉祥2019-05-23492

    碧根果是美国山核桃的果实,属胡桃科的山核桃属,又名薄壳山核桃或长山核桃,原产于美国和墨西哥北部,是世界十大坚果之一,碧根果含有丰富的脂肪、糖类、蛋白质、多种维生素和矿物质,食用后能补肾健脑、补中益气,润肌肤、乌须发。壳很脆,跟香榧一样脆,易剥。下面为大家介绍一下碧根果*新价格,碧根果多少钱一斤?碧根果*新价格碧根果因为种类不同和品质不同,所以它的价格也会有差【详情】

  • 巴旦木价格,巴旦木多少钱一斤?
    巴旦木价格,巴旦木多少钱一斤?

    吉祥2019-05-231069

    巴旦木是出产自世界各地、广受欢迎的一种坚果。巴旦木(Almonds)是一种营养密集型健康零食,含有蛋白质、膳食纤维、维生素E、胡萝卜素,比其他树上结下来的坚果营养会多,且不含胆固醇。下面为大家介绍一下巴旦木价格,巴旦木多少钱一斤?巴旦木价格巴旦木的价格随着它的品质高低有所差异,一般品质的巴旦木价格是25元一斤左右,而品质要好的价格在30-50元一斤,还有些独【详情】

  • 安佳淡奶油价格,安佳淡奶油价格一览表
    安佳淡奶油价格,安佳淡奶油价格一览表

    食品专家2019-05-22602

    安佳淡奶油价格1L在500元左右,安佳,全球知名乳制品品牌。致力于研发及生产各种高品质的乳制品以满足大众和专业市场的需求,其业务覆盖消费品牌以及餐饮服务等多个领域。下面看下安佳淡奶油价格一览表,安佳淡奶油相关内容:Anchor安佳淡奶油价格表:1、anchor安佳淡奶油 淡奶油 1l稀奶油 动物淡奶油 价格:473.002、新西兰进口原装anchor安佳淡奶【详情】

  • 黄油价格,威士宝黄油价格一览表
    黄油价格,威士宝黄油价格一览表

    食品专家2019-05-22257

    威士宝黄油价格1千克在100元左右,黄油是用牛奶加工出来的一种固态油脂,是把新鲜牛奶加以搅拌之后上层的浓稠状物体滤去部分水分之后的产物。主要用作调味品,营养丰富但含脂量很高,所以不要过分食用。下面看下威士宝黄油价格一览表,威士宝黄油相关内容:WESTPRO威士宝黄油价格表:1、威士宝无盐黄油454g 新西兰威仕堡黄油烘焙原料 原装进口动物黄油 价格:34.0【详情】

  • 雀巢淡奶油价格,雀巢淡奶油*新价格一览表
    雀巢淡奶油价格,雀巢淡奶油*新价格一览表

    食品专家2019-05-22494

    雀巢淡奶油价格,雀巢淡奶油 250ml 24盒/箱 价格:275.00左右,下面看下雀巢淡奶油价格一览表,雀巢淡奶油相关内容:Nestle雀巢奶油价格表:1、烘焙原料 雀巢 鲜奶油 裱花奶油 雀巢淡奶油 250ml 24盒/箱 价格:275.002、烘焙原料 小雀巢淡奶油 裱花奶油250ml 量大优惠 价格:275.003、250ml小雀巢淡奶油批发 鲜奶油【详情】

  • 桂圆多少钱一斤,桂圆价格*新行情
    桂圆多少钱一斤,桂圆价格*新行情

    食品专家2019-05-21484

    桂圆多少钱一斤?桂圆价格在16元~24元/公斤,桂圆亦称龙眼,是一种水果。性温味甘,益心脾,补气血,具有良好有滋养补益作用,可用于心脾虚损、气血不足所致的失眠、健忘、惊悸、眩晕等症状。下面看下桂圆价格*新行情,桂圆相关内容:桂圆价格*新行情:桂圆价格*贵的时候要36元一斤,*低的时候要9元一斤,一般售价在16元至24元/公斤。桂圆常识介绍:桂圆又称龙眼、亚荔【详情】

  • 松子多少钱一斤,松子价格*新行情
    松子多少钱一斤,松子价格*新行情

    食品专家2019-05-21869

    松子多少钱一斤?松子价格在50~60元左右一斤,松子是常见的坚果之一。富含脂肪、蛋白质、碳水化合物等。是重要的中药,久食健身心,滋润皮肤,延年益寿,也有很高的食疗价值。下面看下松子价格*新行情,松子相关内容:松子价格*新行情:松子价格要看年份,丰收时产量是平时的一倍还多,因此价格也比平时低,一般非丰收年市面上零售大概在50~60元左右一斤,丰收的时候大概在3【详情】

  • 蜂蛹价格,蜂蛹多少钱一斤
    蜂蛹价格,蜂蛹多少钱一斤

    食品专家2019-05-20843

    蜂蛹多少钱一斤?蜂蛹价格在400元/公斤左右,蜂蛹一般为胡蜂、黄蜂、黑蜂、土蜂等野蜂的幼虫和蛹,蜂蛹营养丰富,风味香酥嫩脆,是真正的***美味食品。下面看下蜂蛹价格*新行情,蜂蛹相关内容:蜂蛹价格*新行情:蜂蛹价格要看三个因素:地区、蜂蛹的种类、蜂蛹的等级。1.按地区:云南、广东一带要贵得多。但这些地方也只有喜欢吃蜂蛹的地区才是这样。总的来说,这样的地方还是【详情】

  • 夏威夷果多少钱一斤,夏威夷果市场价格行情
    夏威夷果多少钱一斤,夏威夷果市场价格行情

    食品专家2019-05-171126

    夏威夷果多少钱一斤?夏威夷果价格在35元左右一斤,夏威夷果又叫澳洲坚果,在世界上众多的干果之中,夏威夷果的经济价值*高,素来享有“干果**”的誉称。夏威夷果还具有很高的营养价值和药用价值。下面看下夏威夷果价格*新行情,夏威夷果相关内容:夏威夷果价格*新行情:目前来讲,市场上的夏威夷果的售价一般是在35元左右;如果你是批发的话,售价会便宜一点,大约是在30元一【详情】

  • 榛子多少钱一斤,榛子的价格批发行情介绍
    榛子多少钱一斤,榛子的价格批发行情介绍

    食品专家2019-05-12656

    榛子多少钱一斤?榛子价格在12~25元一斤不等,榛子,又名山板栗,是世界上四大干果(核桃、扁桃、榛子、腰果)之一,并有“坚果**”的美誉。榛子是国际贸易重要的干果之一。下面看下榛子的价格批发行情介绍,榛子相关内容:榛子价格行情介绍:榛子的市场价格生的大约12~15元一斤,熟的大约25元-25元一斤,同时根据产地和品种价位会不大同,黑龙江椭圆形榛子在25~35【详情】

彩蛋价格表MONEY
看看彩蛋代理商都在代理哪些热门的彩蛋品牌SEARCH

技术支持:北京物通时空网络科技开发有限公司--旗下网站:物通网 | 食品招商网 | 物通云商| 名酒招商网 | 调味品招商网 | 饮料招商网 | 食品百科 | 企业黄页

版权所有:食品招商网 | 服务热线:400-85-29888 | 法律顾问:班固律师事务所 刘镕诚律师 | 备案:京ICP备08010544号 | 京公网安备 11011502002908号

Copyright © 2009-2019 spzs.com. All Rights Reserved. 增值电信业务许可证:京ICP证110597号 | 营业执照 | 《网络服务使用协议》《网络用户信息保密协议》

免责声明:本站只起到信息平台作用,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责。

如有信息、图片侵权,请及时联系我们处理。

客服1:点击这里给我发消息 客服2:点击这里给我发消息 商务洽谈:点击这里给我发消息 链接合作:点击这里给我发消息