下载APP
食品招商网 > 食品价格 > 食品杂谈 > 燕窝的价格你了解吗?不同品质燕窝价格差异你了解吗?

燕窝的价格你了解吗?不同品质燕窝价格差异你了解吗?

发布时间:2019-11-25 浏览次数:99 作者:

*近燕窝市场行情火爆,自古以来就是达官贵人餐桌上的养生圣品如今也飞入了寻常百姓家,但是燕窝市场良莠不齐,即使在互联网如此发达的今天,消费者也很难了解燕窝的价格问题,今天天然堂就来给大家科普下不同燕窝产品的价格,以及市场上几种不同品质的燕窝价格,让你能更安心的消费,快拿出小本本记下来吧。

其实燕窝的价格主要和品质有关,好的燕窝和差的燕窝价格相差很大,那么市面上燕窝一斤多少钱呢?低的有几千元,高的是上万元。马来西亚干挑燕窝一斤约12500元,印尼干挑燕窝一斤约15000元。燕角、燕条、燕碎的价格约在7000元左右一斤。

很多人贪图便宜买了便宜的燕窝,反而会被不良*商坑害。因为中国的燕窝99%以上都是进口东南亚国家的,所以正规海关进口来的燕窝都会有资质证明,价格也基本都是上万元。

那怎么区分燕窝的好坏呢?

燕窝的好坏我们可以从它的质地进行区分,好的燕窝盏行均匀,燕丝细而密是比较好的燕窝,盏行完整的且纤维紧密的为一级,盏行不完整且纤维不紧密的为二级。

燕窝的价格主要依据还有燕盏的大小、盏型的完整度,燕窝种类分为三种:燕窝盏、燕窝条,燕窝碎。燕窝在采摘、运输、清洗、储存的过程中,保存*完整的就是燕盏,破裂的大碎片为燕窝条,掉落的细小碎片即为碎燕,无论是那一类型其外观和口感方面都不一样,价格也不同。

其实现在正宗燕窝的价格也不是非常贵,而且我们买来的燕窝基本都是干燕窝,燕窝在被水浸泡以后体积能够膨胀8倍左右,而且普通人每天吃燕窝的量也不用很大,只要每天吃3-5克的燕窝就能够为大家提供*全面的营养了。

一斤燕窝的价格在6000元-15000元左右,按每天吃3克计算,一斤燕窝能吃160天,差不多半年左右,合下来一个月也就是1000元至2500元左右,普通家庭给孕妇吃的话,也是完全可以消费的起的。

怎么样,现在是不是了解到燕窝的正常市场价格了?很多微商和小商贩掺假售假卖的燕窝产品主要就是打价格低廉,但是一定要注意不能贪便宜啊,天然堂燕窝是您的不二之选,马来西亚原产地供应,高品质燕窝让你吃得放心,如今更是推出心零售项目,原价699的即食燕窝,如今只要399,推荐朋友更有超级大礼,众多优惠等你来拿,心动不如行动,快来咨询吧。

 



在线留言Online message
姓名: * 请输入姓名
手机号码: * 方便我们与您取得联系
微信号: 您的真实微信号,方便厂家与您联系
代理区域: *
类型: *
留言内容:
验证码: 看不清换一张

免责声明: 关于“燕窝的价格你了解吗?不同品质燕窝价格差异你了解吗?”,文中所列举的行情、价格、报价信息均来自于互联网及电商平台,所有数据均为参考价格,因为渠道、经营成本、营销手段的不同,各地区价格不尽相同,不具备市场交易依据,仅出于传递更多信息之目的。如果您发现有侵犯到您的权益,请与我们取得联系,我们会**时间修改或删除,感谢您对于食品招商网的支持和关注!

相关产品
  • 网红饮料喔能南国的燕百合燕窝风味饮料330ml
  • 喔能南国的燕百合燕窝风味饮料330ml 网红饮料
  • 名启胶原蛋白口服液批发 燕窝鱼胶原蛋白口服招商代理招商
  • 胶原蛋白燕窝饮招商
  • 天马燕窝OEM原材料。
  • 明宫燕胶原蛋白肽燕瓶装便携式窝即食燕窝礼品包装
  • 食品风向标
  • 推荐链接

技术支持:北京物通时空网络科技开发有限公司--旗下网站:物通网 | 食品招商网 | 物通云商| 名酒招商网 | 调味品招商网 | 饮料招商网 | 食品百科 | 企业黄页

版权所有:食品招商网 | 服务热线:400-85-29888 | 法律顾问:班固律师事务所 刘镕诚律师 | 备案:京ICP备08010544号 | 京公网安备 11011502002908号

Copyright © 2009-2020 spzs.com. All Rights Reserved. 增值电信业务许可证:京ICP证110597号 | 营业执照 | 《网络服务使用协议》《网络用户信息保密协议》

免责声明:本站只起到信息平台作用,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责。

如有信息、图片侵权,请及时联系我们处理。

客服1:点击这里给我发消息 客服2:点击这里给我发消息 商务洽谈:点击这里给我发消息 链接合作:点击这里给我发消息