食品招商网 > 食品价格 > 方便食品价格 > 燕窝粥多少钱一箱

燕窝粥多少钱一箱

发布时间:2023-06-05 18:32:26 浏览次数: 移动端

燕窝粥是很有营养的一种食物,燕窝的价格也比较贵,那燕窝粥多少钱一箱。下面食品招商网为大家详细介绍。

燕窝粥多少钱一箱

Member"s Mark燕窝粥 1.512kg (252g*6) 京东价¥ 142.80

燕窝粥的**与作用及营养价值

1、养阴润燥:燕窝性平味甘,入肺,适量的吃一些,能够起到养阴润燥的作用,对于改善肺热引起的咳嗽咳痰,能够起到一定的辅助作用。

2、****:适量的吃一些通常可以起到****的**,对于改善气血不足所以引起的身体**或者是脸色苍白,能够起到辅助的调理作用。

3、补充营养:燕窝粥当中含有丰富的氨基酸,或者是蛋白质,还有很多的胶原蛋白,因此可以补充身体所需要的营养。

燕窝粥保质期多久

燕窝的保质期是2年,建议一般1年内吃完,燕窝和花胶不同,不是越陈越好。泡发好的燕窝可以沥干水,放在保鲜袋里扎好口,放入密封盒保存好,2天内食用完毕。

燕窝粥怎么做

做法一:原料:燕窝10克,粳米100克,冰糖50克。

制作步骤:将燕窝放凉水(纯净水)中浸泡直至完全泡开,撕成条片状守几次水,入粳米,加3碗水,旺火烧开,改文火慢熬约1小时左右,入冰糖熔化后即可服食。

做法二:原料:燕窝15克(干品),粘米150克。

制作步骤:燕窝用温水浸润,拣去杂质、绒毛,用清水洗净。

燕窝一齐放人清水锅内,武火煮滚后,改文火提成粥,调成甜粥或咸粥均可。

燕窝粥什么时候吃比较好

燕窝应该选择在早上空腹的时候吃,大概15分钟就能完全吸收,这也是一天之中吸收比较快、比较完全的时间。起初的一个月尽量能够每天服用,之后则是隔一天服用。在服用燕窝期间,尽量不要吃辛辣、高脂肪的食物,也不应该抽烟,感冒期间也不要吃燕窝,否则不能够良好的吸收药物。

以上就是关于“燕窝粥多少钱一箱”的相关介绍,希望对大家有帮助。

免责声明: 关于“燕窝粥多少钱一箱”,文中所列举的行情、价格、报价信息均来自于互联网及电商平台,所有数据均为参考价格,因为渠道、经营成本、营销手段的不同,各地区价格不尽相同,不具备市场交易依据,仅出于传递更多信息之目的。如果您发现有侵犯到您的权益,请与我们取得联系,我们会**时间修改或删除,感谢您对于食品招商网的支持和关注!

技术支持:北京物通时空网络科技开发有限公司--旗下网站:物通网 | 食品招商网 | 物通云商| 名酒招商网 | 调味品招商网 | 饮料招商网 | 食品百科

版权所有:食品招商网 | 服务热线:400-85-29888 | 备案:京ICP备08010544号-3 | 京公网安备 11010802041892号 | 违法和不良信息投诉举报 举报电话:400-85-29888

Copyright © 2009-2024 spzs.com. All Rights Reserved. 增值电信业务许可证:京ICP证110597号 | 营业执照 | 《网络服务使用协议》《网络用户信息保密协议》| 广播电视节目制作经营许可证

法律顾问:班固律师事务所 刘镕诚律师 | 免责声明:本站只起到信息平台作用,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责。

如有信息、图片侵权,请及时联系我们处理。

客服1:点击这里给我发消息 客服2:点击这里给我发消息 商务洽谈:点击这里给我发消息 链接合作:点击这里给我发消息